В новом фильме Путин расскажет о Дубровке и Беслане, Крыме и «Курске»
Фото: ruspravda.info
13:10 26.04.2015

В новом фильме Путин расскажет о Дубровке и Беслане, Крыме и «Курске»

Фильм «Президент» будет показан 26 апреля на телеканале «Россия 1». В его основу легло почти двухчасовое интервью Владимира Путина журналисту Владимиру Соловьёву.

В фильме-интервью «Президент» Владимир Путин рассказывает о поворотных моментах большой политики, которые решали судьбу мира. Об этом 26 апреля пишет РИА Новости.

Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней и повествует о пути, который страна вместе с президентом прошла за последние 15 лет.

«Владимир Путин вспоминает о самых драматических моментах современной российской истории — война в Чечне, гибель экипажа подводной лодки «Курск» (2000), теракт на Дубровке (2002), Крым», — сообщает пресс-служба телеканала Всероссийской государственной телерадиокомпании.

В фильме также затрагиваются темы отношений президента с олигархами.

«Говорит, когда только стал президентом, приходит там группа товарищей олигархичных и говорит: вы понимаете, что вы никакой не президент? Мы будем управлять страной. Он говорит: ну, посмотрим», — рассказал автор фильма Владимир Соловьёв.

Кроме того, обсуждались темы экономических кризисов 2008 и 2014 годов, Олимпиады в Сочи, формирования оппозиции, отношений с Западом. В фильме Владимир Путин также откровенно расскажет обо всех сложностях, с которыми сталкивается, работая на посту президента.

В фильме Владимир Путин также заявил, что у него складывается впечатление, что Запад любит Россию, только когда та слаба и нуждается в гуманитарной помощи. Признался он и в том, что общается с простыми людьми не потому, что ищет альтернативные источники информации — они у него и так имеются — а потому, что чувствует себя частью народа.

Напомним, Владимир Соловьёв рассказал и о том, что осталось за кадром фильма.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 00:47 27 апреля 2015
Хороший фильм.