Германию попросят доказать в рамках уголовного дела, что группа Scooter посещала Крым
фото взято из открытого источника
16:42 22.08.2017

Германию попросят доказать в рамках уголовного дела, что группа Scooter посещала Крым

Правоохранительные органы Украины, возбудившие дело в отношении немецких музыкантов за концерт в Крыму, заявили, что знают о выступлении лишь из СМИ. Они попросили немецких коллег доказать, что группа Scooter была на полуострове.

Германию попросят помочь в расследовании уголовного дела о посещении группой Sсooter Крымского полуострова. Об этом сообщили в прокуратуру Автономной республики Крым, которая числится в структуре Генпрокуратуры Украины, сообщает РИА Новости.

Немецкие музыканты приезжали в Крым в начале августа. Группа выступала на фестивале #ZBFest. Ранее украинская прокуратура предупреждала, что в отношении Scooter возбудят уголовное дело, если они посетят крымский полуостров.

Несмотря на предупреждение, музыканты выступили в Крыму и пообещали вернуться. На группу действительно завели уголовное дело.

По словам Гюндуза Мамедова, главы прокуратуры Автономной республики Крым,  Германию попросят официально  подтвердить пребывание группы  Scooter на  территории Крымского полуострова. Мамедов отметил, что эту информацию в прокуратуре знают только из средств массовой информации. Он добавил, что в будущем уголовное дело могут передать Германии для дальнейшего расследования.

Ранее мы сообщали, что крымские татары поблагодарили Scooter за концерт. Об этом заявил глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель.

По мнению Гемпеля, музыканты проявили мужество, не испугавшись угроз Украины. Он добавил, что в Германии «Крым считают неотъемлемой частью России».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение