Когда в России может появиться гиперзвуковое оружие?
Фото: zoom.cnews.ru
05:04 26.09.2016

Когда в России может появиться гиперзвуковое оружие?

Развитие гиперзвуковых проектов может оказать положительное влияние на различные отрасли науки, в том числе на аэродинамику, вычислительные методы, а также двигателестроение.

Россия может стать обладателем гиперзвукового оружия в начале следующего десятилетия. Об этом сообщил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов в интервью газете «Коммерсантъ».

«Думаю, что в начале следующего десятилетия», — ответил Борис Обносов на вопрос о возможных сроках появления у России гиперзвукового оружия. По его словам, развитие гиперзвуковых проектов может дать огромный положительный эффект всем отраслям науки, в частности аэродинамике, вычислительным методам, а также двигателестроению.

Борис Обносов отметил, что сейчас корпорация ведет плотное сотрудничество по гиперзвуковым разработкам с РАН. Помимо этого, реализуется ряд проектов с Фондом перспективных исследований при Военно-промышленной комиссии.

Как сообщается в СМИ, в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение», которая была создана в 2002 году, входят основные российские производители нестратегических ударных ракетных систем, ракет «воздух-воздух» и ряда других видов вооружений.

Напомним, что новые ракетные комплексы получили военные в Крыму. Ранее сообщалось, что КНДР провела крупнейшие ядерные испытания.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Коммерсантъ

Обсуждение