В центре Одессы обнаружены три взрывчатки
Фото: dumskaya.net
09:31 02.05.2016

В центре Одессы обнаружены три взрывчатки

Около Куликового поля, где проходят траурные мероприятия по погибшим 2 мая 2014 года, найдены три гранаты.

Три ручные гранаты обнаружены в Одессе сотрудниками правоохранительных органов вблизи Куликового поля. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

Ранее сообщалось, что Куликово поле, куда люди идут с цветами, оцеплено полицией и Нацгвардией: пришедших не пускают и говорят, что площадь заминирована.

Также полиция Украины обнаружила взрывное устройство возле автомобиля в центре Одессы, подозреваемый в минировании задержан.

Помимо этого проверяется информация о найденных гранатах в переходе возле железнодорожного вокзала.

«В полицию по линии «102» поступило сообщение о том, что в подземном переходе возле железнодорожного вокзала, обнаружены три гранаты. На указанное место выехала следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнической службы полиции. Информация проверяется», — говорится в сообщении.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе противостояния между противниками и сторонниками «Майдана» достигли пика, вылившись в масштабные столкновения на улицах города. В этот день погибли около 50-ти человек, большинство из них — при пожаре в Доме профсоюзов, где активисты «антимайдановского» движения попытались укрыться после столкновения на Куликовом поле

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение