Обама отправил в отставку главу Пентагона
Барак Обама и Чак Хейгел. Фото: topwar.ru
18:19 24.11.2014

Обама отправил в отставку главу Пентагона

Причина отставки Чака Хейгела связана с тем, что угроза со стороны «Исламского государства» требует от министра обороны иных, чем у него, качеств, сообщает источник из администрации президента США.

Министра обороны США Чака Хейгела отправят в отставку. Об этом 24 ноября сообщает газета «The New York Times».

По данным издания, которое ссылается на собственный источник в Белом доме, президент США Барак Обама объявит о его уходе с поста главы Пентагона 1 декабря.

По данным источника, Барак Обама принял решение предложить Чаку Хейгелу оставить свой пост ещё 21 ноября. Пред этим они вели переговоры, после которых и пришли к обоюдному решению об отставке.

Источник газеты также сообщил, что причина отставки Чака Хейгела связана с тем, что угроза со стороны «Исламского государства» требует от главы Пентагона иных, чем у него, качеств.

По данным СМИ, отмечает издание, на этот пост могут быть назначены бывшая заместитель министра обороны Мишель Флурной или сенатор-демократ Джек Рид, есть вероятность и кандидатуры бывшего первого зама главы Пентагона Эштон Картер.

Как сообщалось, глава Пентагона Чак Хейгель отрицал возможность войны между Россией и США. Он также признал, что военное доминирование США в мире сходит «на нет».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: The New York Times

Обсуждение