Парк «Патриот» может стать неформальным «Артеком» — «Хирург»
Фото: news.sevas.com
17:01 14.01.2017

Парк «Патриот» может стать неформальным «Артеком» — «Хирург»

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов (Хирург), выступая на Гайдаровском форуме, с уверенностью отметил, что парк «Патриот» — востребованный и перспективный проект.

14 января, в ходе Гайдаровского форума, лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) рассказал о парке «Патриот» в Севастополе, сообщает ТАСС.

Выступая на экспертной сессии, посвященной менеджменту туристических кластеров, он отметил, что парк «может быть великолепной площадкой, въездными воротами в этот город».

«Она (площадка - ред.) может стать неформальным «Артеком» в том числе. И этот симбиоз с военными очень удачный. Если мы этот проект реализуем вместе с ними, то это даст толчок к дальнейшему развитию территории, придаст ей новое дыхание», — сказал Залдостанов. По его словам, «это безусловно будет востребованный и перспективный проект».

«Что бы мы там ни планировали делать — все успешно. Захотели «Зарницу» провести — и, казалось бы, ноябрь месяц... но почти 8 тысяч детей приехало. То есть абсолютно позитивные отзывы, и все ждут, когда это место будет развиваться дальше», — сказал Залдостанов.

Он также сообщил что Минобороны может стать соинвестором проекта. «30% будут наши, 40% мы привлечем, ну и, конечно, я думаю, Минобороны в свой собственный парк тоже вложит средства».

В свою очередь, заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков отметил, «это (проект - ред.) гигантский неизмеримый потенциал для развития туризма и патриотизма». «Это одно из таких мест, которое заражает своей энергией. Если говорить об этом проекте, то это одна из мощнейших наших перспектив», — уверен замглавы ведомства.

Появление на Гайдаровском форуме Залдостанова, известного, в частности, как инициатора движения «Антимайдан» и критика актера и режиссера Константина Райкина, вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей. В отличие от большинства участников сессии, одетых согласно деловому дресс-коду, «Хирург» выступал перед аудиторией в байкерской одежде. Организаторы Форума не стали комментировать выступление Залдостанова.

Напомним, 26 ноября на горе Гасфорта состоялось «недетское» открытие детского парка «Патриот».

Источник материала: Тасс

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 21:09 14 января 2017
Надпись то на мотыке на английском. От пи-....н бандустанов