Инцидент с русскими женщинами в Мадриде — не дискриминация, а пиар-акция?
Фото: hot-dinners.com
15:37 05.04.2017

Инцидент с русскими женщинами в Мадриде — не дискриминация, а пиар-акция?

Произошедшее в Мадриде с русским женщинами вызывает всё больше вопросов. Казалось бы, тут всё просто: менеджер известного испанского ресторана якобы оскорбил русских женщин по национальному признаку. Однако, у многих, в том числе у одного из испанских зданий, есть иная версия.

Многие СМИ в России громко обсудили инцидент с русскими женщинами в Мадриде 1 апреля. Напомним, один из известных ресторанов испанской столицы «Sagardi» оказался в центре скандала после того, как его менеджер заявил организаторам большой вечеринки русскоязычных девушек, что «люди русского происхождения не приветствуются».

Российские средства массовой информации расценили случившееся как дискриминацию по национальности. Но есть и другая точка зрения. Испанское издание «Аutosputnikmarbella» приводит несколько версий.

По версии центральной персоны инцидента Анастасии Самоторовой, она готовила вечеринку на 100 женщин, а ресторан аннулировал бронь за двое суток, подставив организатора. Когда начался конфликт, менеджер по телефону заявил что-то вроде «Не надо нам русских вечеринок!», что говорит о дискриминации русских женщин по национальному признаку. Анастасия якобы подала заявление в суд, но никаких реальных доказательств и улик у неё нет.

Согласно версии издания, организаторы этой вечеринки рассчитывали на 100 человек, но записалось гораздо меньше. Анастасия решила выйти из неудобной ситуации, использовав провальную вечеринку как повод саморекламы.

Сотрудники самого ресторана «Sagardi», а также два независимых источника из Мадрида утверждают, что организаторы вообще не подтвердили бронь на 1 апреля, сделанную 23 марта 2017 года.

К тому же, отмечает издание, любому русскоязычному резиденту Испании, давно живущему на Пиренейском полуострове, в этой истории видно множество нестыковок. Ведь Испания знаменита хорошим отношением ко всем русскоязычным. И верить страшной истории про «дискриминацию русских женщин» в известном баскском ресторане — значит просто не знать, что такое Испания.

Издание выяснило, что Анастасия Самоторова в прошлом занималась журналистикой в России. В Мадриде она любит устраивать публичные информационные акции с обвинениями в виртуальном пространстве. По мнению испанцев, Анастасия своей клеветой позорит российскую диаспору в этой стране.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Аutosputnikmarbella

Обсуждение