Новый алгоритм для искусственного интеллекта помогает определить сексуальную ориентацию граждан
Фото взято из открытых источников
18:16 08.09.2017

Новый алгоритм для искусственного интеллекта помогает определить сексуальную ориентацию граждан

Вновь отличились американские учёные. Специалисты из Стэнфордского университета разработали уникальный алгоритм. Он помогает учёным определить сексуальную ориентацию исследуемого гражданина. Для этого необходимо только лицо.

Исследователи утверждают, что точность результатов достигает 92%. На такие невероятные результаты способен только искусственный интеллект. Обычные граждане могут определить сексуальную ориентацию только в 61% случаев.

Специалисты изучили при помощи алгоритма большое количество изображений и пришли к выводу, что часто ориентация человека отражается на его внешности. Гомосексуальные мужчины становятся обладателями тонких носов и узкой линии челюсти . А у женщин формируется высокий лоб.

Пока американцы изучают соответствие внешности сексуальной ориентации, крымские учёные бьют тревогу по поводу загрязнения окружающей среды. Оказалось, что регулярная добыча песка для строительства Крымского моста приводит к стихийным бедствиям и гибели животных. Многие пляжи в Евпатории теперь не могут похвастаться золотым песком. В настоящее время они покрылись камнями и глиной. Все чаще случаются оползни и обвалы. Специалисты утверждают, что виной тому измененный рельеф.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение