ИГ включило Украину, Швейцарию и Мальту «чёрный список»
Фото: ren.tv
06:09 26.11.2015

ИГ включило Украину, Швейцарию и Мальту «чёрный список»

Террористы на четырёх языках заявили, что считают своими врагами шестьдесят стран по всему миру — от Канады до Японии, однако не объяснили, по каким критериям государства были включены в «чёрный список».

Террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала очередное пропагандистское видео, в котором перечислила страны, входящие в глобальную коалицию и являющиеся врагами ИГ, сообщает 26 ноября РИА Новости со ссылкой на британское издание «The Mirror».

Однако названная исламистскими экстремистами «коалиция дьяволов» вызывает недоумение — если включение России, США, Франции и Израиля имеет логичное обоснование, то появление в списке не имеющих отношения к антитеррористической коалиции Украины, Молдавии, Боснии и Герцеговины, Швейцарии и Мальты выглядит странным. Террористы не посчитали нужным разъяснить критерии попадания в «чёрный список».

Всего запрещённая в России террористическая организация назвала своими врагами 60 стран. Видео появилось в сети на четырёх языках — английском, русском, французском и турецком. Клип был оперативно удален с популярных видеосервисов.

Отмечается, что появление в списке не имеющих отношения к антитеррористической коалиции Украины, Молдавии, Боснии и Герцеговины, Швейцарии и Мальты выглядит странным. Однако террористы не посчитали нужным разъяснить критерии попадания в «чёрный список».

Напомним, ранее боевики организации опубликовали видео с угрозами атаковать Францию, если та не прекратит бомбардировки «Исламского государства».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (4)

постов: 67
sosed 09:18 26 ноября 2015
Что тут странного? Мясо, к которому легко добраться, чтоб общественность еще больше в страхе держать.
постов: 474
Алексей Крук 20:35 26 ноября 2015
Не знаю, чего им нужно от Мальты, а в Виннице, одного из этих, укутанных, заловили. Со всей «амуницией», разумеется. На Крым собирался...

постов: 61
Олег Евгеньевич 21:23 27 ноября 2015
Кого вы там заловили,вас горстка отбросов татар,называемая меджелис раком поставила,ваш министр энергетики их уговаривал включить свет для Скадовска (по вашему тв смотрел),корчите себя значимыми,а на деле 0.
постов: 783
Dima Москва 09:29 27 ноября 2015
Как так? Окраина ничто, зовут никак, ни во что не вмешивается, потому что не может! Терроризм в Крыму, через меджелис поддерживает. А ее жалкую так..... Лизание Американских жоп если только.?