Позиция МВД России вызывала недоумение у Кадырова
Фото: flnka.ru
13:57 24.04.2015

Позиция МВД России вызывала недоумение у Кадырова

По словам Рамзана Кадырова, заявление полиции России об уведомлении о спецоперации «не соответствует действительности от начала и до конца».

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил недоумение в связи с заявлением МВД России, в котором говорится, что силовики Чечни были поставлены в известность о проведённой в воскресенье в Грозном спецоперации. Об этом 24 апреля пишет ТАСС.

«Это вызывает недоумение, так как не соответствует действительности от начала и до конца. Достоверно известно, что о проводимой операции не был письменно, устно или по телефону информирован никто из числа руководства МВД по ЧР и его структурных подразделений, включая управление уголовного розыска. И, тем более, никто из сотрудников не принимал участие в этом мероприятии», — говорится в тексте заявления Рамзана Кадырова, которое распространила его пресс-служба.

Вместе с тем глава Чечни надеется, что «министром внутренних дел РФ будет назначено служебное расследование, установлены проявившие неискренность сотрудники и решен вопрос ответственности».

«Если от министра внутренних дел по ЧР и начальника УВД по Ставропольскому краю в адрес министра внутренних дел Российской Федерации поступает совершенно противоречивая информация, кто-то из них двоих говорит неправду. Уверен, что это установит руководство МВД РФ, а также накажет виновного», — отметил Рамзан Кадыров.

Он также предположил, что министр внутренних дел России не был ознакомлен с текстом заявления, основанного, по словам Рамзана Кадырова, «на недостоверной информации, в связи с чем будут приняты должные меры реагирования в отношении тех, кто его инициировал».

Напомним, что в ходе совещания по проблемам безопасности населения Рамзан Кадыров разрешил сотрудникам правоохранительных органов республики открывать огонь на поражение по своим коллегами из других регионов, если они проводят на территории республики несогласованные операции. При этом Кремль ранее отказался комментировать данный факт.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:37 26 апреля 2015
Не хочет заканчивать как Березовский, а прийдется