На сайте Минобороны создана «Карта Парадов Победы»
Скриншот: parad2017.mil.ru
20:43 22.04.2017

На сайте Минобороны создана «Карта Парадов Победы»

С помощью интерактивного приложения можно детально ознакомиться со схемой прохождения пеших парадных расчётов и колонн военной техники, составом механизированных парадных колонн, порядком пролёта авиации.

Минобороны РФ в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне публикует на сайте интерактивную карту Парадов Победы в России, сообщает 22 апреля ТАСС.

«С помощью интерактивного приложения «Карта Парадов Победы» посетители сайта военного ведомства могут детально ознакомиться со схемой прохождения пеших парадных расчётов, порядком проезда и составом механизированных парадных колонн», — говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ.

С помощью интерактивной схемы также можно отследить порядок прохождения колонн военной техники и пролёта авиации с указанием их тактико-технических характеристик.

По информации Минобороны, в военных парадах по России примут участие более 90 тысяч военнослужащих. В частности, в Москве в торжественном марше по Красной площади пройдут свыше 10 тысяч человек, в колонне парадной техники пройдут 118 боевых машин, 72 самолёта и вертолёта пролетят в воздушном строю.

Напомним, 9 мая в городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдут десять военных парадов, в том числе впервые — в Симферополе.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: ТАСС

Обсуждение