Турция может начать обслуживание карт «Мир» уже в следующем году
Фото взято из открытых источников
14:44 22.09.2017

Турция может начать обслуживание карт «Мир» уже в следующем году

Соответсвующее заявление сделал глава «Сбербанка». На сегодняшний день ведутся переговоры об аккредитации DenizBank — дочерней структуры «Сбербанка» в Турции.

Турция может начать обслуживание карт «Мир» уже в следующем году. Соответствующее заявление сделал глава «Сбербанка» Герман Греф в эфире телеканала «Россия-24».

Греф рассчитывает, что российские платежные карты «Мир» с 2018 года начнут принимать в турецких платежных терминалах.

«Я надеюсь, что в следующем году мы сможем принимать карты «Мир» во всех наших терминалах в Турции», —сказал глава «Сбербанка».

По словам Грефа,  уже начался процесс необходимой для этого аккредитации DenizBank, который является дочерней структурой Сбербанка в Турции — в Национальной системе платежных карт (оператор платежной системы «Мир»).

Сообщалось также, что Банк России может ограничить переводы с карт «Мир». По закону к счетам, на которые получают зарплаты бюджетники, может быть привязана только карта «Мир», отмечают эксперты банковского рынка. В то же время, люди могут включить автоперевод денег и не платить картой. В связи с этим Центробанк может ограничить автопереводы с карт «Мир» на карты других платёжных систем.

Напоминаем, что мошенники придумали новую схему хищения денег с банковских карт. Злоумышленники связываются с продавцами под видом потенциальных клиентов. В ходе разговора пытаются выведать данные, в том числе CVV-код, размещенный на обратной стороне карты. Свои вопросы объясняют тем, что не могут завершить транзакцию без этой информации. Как только мошенники получают необходимые цифры, со счетов торговцев пропадают деньги.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение