Coca-Cola закрыла производство в Нижнем Новгороде
Фото: ria.ru / Григорий Сысоев
13:51 02.03.2015

Coca-Cola закрыла производство в Нижнем Новгороде

Полностью Coca-Cola не уйдёт из Нижнего Новгорода. Здесь продолжит работу торговый и дистрибуционно-логистический центр, центры обслуживания клиентов и поддержки бизнеса.

Производство на заводе Coca-Cola в Нижнем Новгороде прекращается, сообщает «Российская газета» 2 марта со ссылкой на слова представителя Coca-Cola Hellenic — авторизованного партнёра The Coca-Cola Company в России.

«С 2012 по 2014 годы Coca-Cola инвестировала в модернизацию производственных мощностей в России, запустив 15 новых линий. Компания приняла решение перевести объёмы продукции, производимых на двух устаревших линиях в Нижнем Новгороде, на соседние модернизированные площадки — в Самару, Орёл, Москву, Истру, Ростов», — пояснили на предприятии.

Однако Coca-Cola не уйдёт из Нижнего Новгорода полностью: здесь продолжит работу торговый и дистрибуционно-логистический центр, а также центры обслуживания клиентов и поддержки бизнеса. Сохранится и юридическая регистрация компании в городе.

Что касается возможных сокращений сотрудников в связи с закрытием производства, то в Coca-Cola Hellenic выразили надежду, что этого удастся избежать.

«Если сокращения и будут — то минимальные и в соответствии с действующим законодательством», — подчеркнули в компании.

Напомним, завод Coca-Cola начал работу в Нижнем Новгороде в 1996 году.

Сообщалось также, что премьер-министра Дмитрия Медведева просят запретить продажу «Кока-колы» в школах РФ. Кроме этого, Шведский производитель грузовиков компания «Volvo» прекращает выпуск автомобилей в России.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Российская газета

Обсуждение