Азаров сообщил о создании «Комитета спасения Украины»
Николай Азаров. Фото: signalman-ua.org
12:23 03.08.2015

Азаров сообщил о создании «Комитета спасения Украины»

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что целью этого объединения является смена нынешней власти в стране.

3 августа о создании «Комитета спасения Украины» объявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров. Целью комитета, по его словам, станет смена нынешнего руководства страны. Его слова цитирует РИА Новости.

«Когда я сказал, что речь идёт о смене политического руководства, разумеется, встаёт вопрос: кого Комитет предлагает на должность президента? Комитет единогласно выбрал Владимира Олейника», — сказал Николай Азаров, которого «Комитет спасения Украины» избрал своим председателем.

Владимир Олейник был депутатом Верховной рады Украины пятого, шестого и седьмого созывов.

«У меня нет никаких сомнений, что мы вернёмся и поможем украинскому народу», — сказал Николай Азаров.

Сейчас экс-премьер находится за пределами Украины. Он покинул страну после государственного переворота в 2014 году, в ходе которого президент Виктор Янукович был отстранён от власти. Новые власти завели ряд уголовных дел на бывших чиновников. Николай Азаров заявил, что готов вернуться в страну, неважно, в каком качестве, но только после смены нынешней власти.

В Украине Николай Азаров объявлен в розыск. Разыскивается также сын политика, Алексей Азаров. Бывший украинский премьер уже говорил о необходимости создания украинского «правительства в изгнании».

Напомним, экс-премьер-министр Украины считает, что на прошлых президентских выборах Пётр Порошенко выиграл гонку путём фальсификации.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение