Телекомпания ТВК
10:00 20.08.2017

Потоп в Красноярске: дороги перекрыты, в городе ввели режим ЧС (фото, видео)

В результате сильного дождя город затопило, наблюдаются перебои с электроэнергии, погасли светофоры, автобусы частично перестали ходить, а в потопе застряли даже внедорожники.

В Красноярске из-за потопа ввели режим ЧС. Как сообщает «Комсомольская правда Красноярск», многочасовой дождь парализовал движение в городе.

Из-за стихии в городе перекрыли дороги, а машины застряли по крышу в воде, затапливает даже самые высокие автобусы.

«Люди, кому никуда сегодня не надо, сидите дома, попробуйте перенести дела. В городе без «ливневок» уже капец! Партизана Железняка от «Зенита» перекрыта, едем по «Взлетке». По Свободному, говорят, транспорт не ходит, только по Копылова. Так что думайте головой, ну и резиновые сапоги или сланцы — самая практичная обувь», — пишут горожане в соцсетях.

Городские власти ввели режим чрезвычайной ситуации.


Отмечается, что на улицах, которые сильно затопило, автобусы и вовсе прекратили ходить. В частности, критическая ситуация наблюдается на улицах Калинина, Маерчака, Республики, под Копыловским мостом (Профсоюзов), Металлургов (путепровод).

По тревоге с 7 часов утра подняли дорожных полицейских, которые обеспечивают безопасность дорожного движения на затопленных участках.

По данным НТВ, жители нескольких районов жалуются на перебои с электроэнергией, а из частного сектора из-за угрозы подтопления эвакуируют людей. На устранение последствий стихии выведены откачивающие машины, мотопомпы, власти подключили даже технику пожарных частей, однако этого недостаточно.  Кроме того, по прогнозам синоптиков, дождь в Красноярске будет идти ещё как минимум двое суток.

Ранее из-за селевого потока в Крыму эвакуировали 76 человек и пострадали более 50 авто.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение