В Москве по оппозиции ударили акцией «Кто главный гандон»
Фото: скриншот с сайта LifeNews.ru
18:38 25.12.2014

В Москве по оппозиции ударили акцией «Кто главный гандон»

В центре Москвы, несмотря на снегопады, раздавали презервативы с изображением Навального, Ходорковского, Немцова и Макаревича.

25 декабря в центре Москвы состоялась акция под названием «Кто главный гандон», в рамках которой прохожим раздали несколько тысяч средств контрацепции с изображением оппозиционных лидеров. Об этом пишет сайт телеканала «Lifenews».

На презервативах красовались изображения Алексея Навального, Михаила Ходорковского, Бориса Немцова, Андрея Макаревича и других оппозиционеров.

Организаторы акции заявляют, что хотели поддержать россиян, которые всерьёз обеспокоились падением курса рубля в середине декабря и до сих пор с тревогой ожидают плохих новостей с валютной биржи. Они убеждены, что панику среди населения сеют в первую очередь оппозиционные активисты, запугивая интернет-пользователей в соцсетях.

Также организаторы признаются, что часть прохожих берёт презервативы из рук промоутера автоматически, другие сохраняют их в качестве забавных сувениров, а третьи даже выискивают среди контрацептивов именно те, на которых изображён их «любимчик» из оппозиции.

Напомним, что в России в обвале рубля обвинили управляющего директора Московской биржи по срочным рынкам гражданина Украины Романа Сульжика. Сообщалось также, что 24 декабря курс доллара опустился ниже 54 рублей.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: LifeNews

Обсуждение