В Италии лавина накрыла отель. Видео: youtube / ТАСС
10:09 19.01.2017

На отель в Италии сошла лавина — много погибших

Число жертв схода лавины на отель в Италии может достигнуть нескольких десятков человек.

Спасатели обнаружили много погибших внутри отеля «Rigopiano di Farindola», который был завален снежной лавиной. Об этом 19 января сообщило информационное агентство «ТАСС».

Лавина сошла вечером 18 января и, скорее всего, была вызвана мощными подземными толчками, которые произошли в среду утром в центральной Италии. Ситуация в затронутой стихией зоне осложняется непогодой. Как сообщается, в горных районах центральных Апеннин на протяжении уже нескольких суток не прекращается снегопад.

Спасателям пришлось добираться до отеля в горах на лыжах, поэтому это заняло несколько часов. Известно также, что в непосредственной близости от структуры, частично находящейся под снегом, пытаются приземлиться вертолёты служб спасения.

По словам одного из руководителей спасателей Антонио Крочетты, на месте трагедии обнаружено «много погибших». Точное число жертв на данный момент не называется, однако сообщалось, что на момент происшествия внутри помещения находились около 30 человек.

Ранее телеканал SkyTG24 со ссылкой на спасателей, которые смогли войти внутрь заваленного снегом здания, сообщал, что жертвами стали несколько человек.

Прибывшие на место спасатели ранее оказали помощь двум пострадавшим, которые в момент трагедии находились за пределами помещения и стали очевидцами происшествия.

Ранее крымчан просили не выезжать на Ай-Петри из-за угрозы схода лавин. Напомним также, что сотрудники метеостанции застряли в сугробе в крымских горах.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение