​Перемирие на Донбассе нужно для изготовления оружия
Фото: концептуал.рф
06:20 25.10.2014

​Перемирие на Донбассе нужно для изготовления оружия

Такую точку зрения высказал советник президента Украины Юрий Луценко. Также он сказал, что время перемирия используется для получения технической и финансовой поддержки Запада.

Перемирие на востоке Украины необходимо украинским властям для изготовления техники и вооружения, а также получения финансовой и технической помощи Запада. Об этом 24 октября заявил советник украинского президента Юрий Луценко, передаёт «УНН».

По его словам, «нам для этого нужен режим прекращения огня как можно дольше», чтобы получить военную и финансовую помощь Запада, свои высокоточные приборы. «Прекращение огня и достижение мира идёт на пользу именно нам», — считает советник президента Украины.

Юрий Луценко отметил, что предприятия военно-промышленного комплекса ждут государственных заказов и готовы поставлять модернизированное оружие украинским войскам. В зону проведения антитеррористической операции за время перемирия уже поступило несколько сотен отремонтированной бронетехники. Добавил он и то, что прекращение огня позволило получить технику, финансы и советников с Запада.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на Донбассе украинской стороной объявлен «режим тишины», который поддерживают и в Донецкой и Луганской народных республиках. Хотя он постоянно нарушается, и жертвами становятся мирные жители. Также стало известно о том, что перемирие на Донбассе нарушают никому не подчиняющиеся «бандформирования».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: УНН

Обсуждение