В Петербурге на улице нашли троих львят
Фото: zooclub.ru
12:19 25.05.2015

В Петербурге на улице нашли троих львят

На автостоянке полицейские обнаружили троих львят, сидящих в клетке. И хотя собственник предоставил документы на владение животными, законность их ввоза на территорию России проверят.

24 мая полицейские Санкт-Петербурга обнаружили на автостоянке в Красносельском районе клетку с тремя львятами. Об этом ТАСС сообщил представитель правоохранительных органов.

«Львят в клетке нашли на автостоянке накануне вечером. Её собственник предоставил документы на владение животными. Тем не менее, в настоящее время полиция проверяет законность ввоза животных на территорию России», — сказали в ведомстве.

Позднее представитель Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщил, что львята, найденные на автостоянке, остаются у владельца.

В настоящее время государственные органы, занимающиеся контролем за содержанием животных — Управление ветеринарии, Комитет по природопользованию правительства Петербурга — не получали официальных сообщений о находке.

В Петербургском зоопарке и карантинном центре «Велес» тоже ничего не знают о львятах. Информация о дальнейшей судьбе животных уточняется.

Львы находятся под защитой Международной конвенции по охране редких и исчезающих видов.

Напомним, ранее жителей Симферополя просили придумать имена для двух новорождённых львят. Стало известно также, что российские чиновники разрешили ввоз животных в крымский сафари-парк «Тайган» из Чехии. Сообщалось и о том, что в детский магазин в Гонконге ворвался дикий кабан. А в США туристы чуть не попались в лапы медвежьей семье.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ТАСС

Обсуждение