Ляшко призвал штурмовать Верховную раду Украины. Видео: YouTube.com / Олег Ляшко
13:53 24.08.2015

​Ляшко объявил госпереворот и призвал украинцев штурмовать раду

Лидер радикальной партии Олег Ляшко обвиняет власти в измене и призывает украинцев 31 августа прийти к Верховной раде, чтобы отстоять «независимость» Украины. Видеообращение он разместил на своём канале в YouTube.

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко призвал украинцев 31 августа прийти к Верховной раде, чтобы отстоять «независимость» Украины. Соответствующее видеообращение он разместил на своём канале в YouTube.

Олег Ляшко подчеркнул, что в этот день парламент собирается внести изменения в Конституцию Украины и утвердить в них особый статус Донбасса, что, по мнению лидера «Радикальной партии», «положит конец независимости и суверенитету Украины».

«Я обращаюсь к украинскому народу. Помогите нам остановить этот акт антиукраинской измены. Приходите 31 августа к стенам украинского парламента и скажите «нет» этим изменникам-депутатам, которые собираются голосовать за путинский план раскола Украины», — заявил Олег Ляшко.

Ранее Олег Ляшко заявил, что самая большая ошибка украинцев — избрание Порошенко. Также сообщалось, что Олег Ляшко неудачно пошутил над фото британской королевы. Кроме того, лидер украинской партии радикалов назвал Ксению Собчак «дурой» за позицию по Крыму.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение