Медведев попросил для правительства браслеты экономии сна
Фото: funny-videos.eu
07:28 27.05.2015

Медведев попросил для правительства браслеты экономии сна

«Нам всем такой прибор нужен. Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Собяниным и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях», — сказал премьер-министр во время посещения выставки новых разработок.

Глава правительства России Дмитрий Медведев 26 мая посетил выставку разработок Московского физико-технического института, где ему продемонстрировали устройство в виде браслета для сна, сообщает портал «Югополис».

Как уточнили на выставке, этот прибор считывает импульсы головного мозга и стимулирует продление глубокой стадии сна.

«Нам всем такой прибор нужен. Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Собяниным и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях», — сказал премьер-министр.

Представленный Дмитрию Медведеву прибор по принципу действия напоминает широко представленный на рынке класс устройств-мониторов сна. Такие приборы надеваются на ночь или кладутся под подушку, чтобы будить пользователя во время лёгкого (быстрого) сна в заданный промежуток времени. В этом случае пользователь, вне зависимости от продолжительности сна, чувствует себя выспавшимся.

Издание напомнило, что сонливость главы правительства стала обсуждаться после того, как его показали, по виду — задремавшим, во время церемонии открытия Олимпиады в Сочи зимой 2014 года. После этого Дмитрия Медведева регулярно фотографируют с закрытыми глазами, изображения распространяются с подписями вроде «опять уснул».

Тем временем, сообщалось, что учёные Гидрофиза в Севастополе представили свои разработки для военных задач России.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Югополис

Обсуждение