Медведев пообещал поднять зарплату соцработников
Фото: rtvi.com
14:55 27.03.2015

Медведев пообещал поднять зарплату соцработников

По словам премьер-министра России, заработная плата социальных работников будет поднята до 100% от средней по экономике.

Несмотря на кризис, зарплата соцработника будет поднята до 100% от средней по экономике, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Всероссийского форума социальных работников, пишет 27 марта ТАСС.

«Долгое время зарплата (соцработников — ред.) была одной из самых низких в экономике. За два предыдущих года мы смогли несколько увеличить зарплату социальных работников, практически в два раза», — отметил председатель правительства Российской Федерации.

«Работаем над достижением заявленного еще президентом в 2012 году ориентира — поднять эту заработную плату до 100% от средней зарплаты в регионе, — сказал Дмитрий Медведев. — Надеюсь, что, несмотря на существующие трудности, мы этого результата добьёмся».

Напомним, ранее сообщалось о том, что зарплаты крымским медикам в 2015 году повышать не будут. А работникам культуры, спорта, образования и науки в Севастополе с 1 февраля 2015 года начисляют заработную плату по-новому. При этом губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал, что зарплата севастопольских педагогов будет не меньше, чем у их крымских коллег.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение