Медведев: Пик инфляции в России пройден
Фото: hvylya.net
14:56 24.04.2015

Медведев: Пик инфляции в России пройден

По мнению премьер-министра, те меры, которые принимает правительство, позволят экономике быстрее начать восстановительный рост.

Несмотря на то, что негативные тенденции ещё присутствуют, пик инфляции Россия миновала. Об этом 24 апреля заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, чьи слова цитирует РИА Новости.

«Рассчитываем, что пик инфляции пройден. Но, тем не менее, негативные тенденции в целом пока сохраняются, прогнозные оценки по основным макроэкономическим показателям, к сожалению, пока трудные», — сказал Дмитрий Медведев.

При этом он добавил, что власти РФ рассчитывают, что те меры, которые принимает правительство по поддержке промышленности, сельского хозяйства, банковской сферы, а также тема импортозамещения позволят экономике быстрее начать восстановительный рост.

Напомним, что Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что пик инфляции в России ожидают во втором квартале 2015 года. А ранее Дмитрий Медведев заявлял, что рост платы за коммуналку в 2015 году не превысит уровень инфляции.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение