В Японии в «McDonald's» теперь обнаружена металлическая стружка
Фото: ohrana.ru
13:47 12.01.2015

В Японии в «McDonald's» теперь обнаружена металлическая стружка

В компании попытались объяснить, что пятимиллиметровая стружка является частью поверхности, на которой жарили котлеты для бургеров. Эту поверхность якобы плохо очистили от нагара.

В чизбургере, приготовленном в одном из ресторанов сети быстрого питания «McDonald's» в японском городе Айдзу-Вакамацу (префектура Фукусима), обнаружена металлическая стружка. Об этом сообщили представители руководства японского отделения компании, передаёт 12 января ТАСС.

По их данным, соответствующая жалоба поступила от покупателя 1 января, никаких серьёзных травм он не получил. В результате проведённого расследования компания пришла к выводу, что обнаруженная металлическая стружка длиной около пяти миллиметров является частью поверхности, на которой в ресторане жарят котлеты для бургеров.

Компания признала, что в чизбургер стружка попала из-за того, что поверхность была плохо отчищена от нагара.

Это уже не первый скандал вокруг «McDonald's» в Японии за последнее время. На прошлой неделе компания заявила о том, что в картофеле фри одного из ресторанов сети быстрого питания в японском городе Осака летом 2014 года был обнаружен человеческий зуб.

Ранее стало известно о двух случаях нахождения кусков пластмассы в куриных наггетсах в ресторанах «McDonald's» в городе Мисава (префектура Аомори) и Токио. После этого инцидента компания начала проверку. Впоследствии выяснилось, что эти наггетсы были изготовлены на одном из заводов компании в Таиланде.

Также в Москве сотрудники сети быстрого питания «McDonald's» признались, что коров для гамбургеров пичкают гормонами.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение