В России появятся официальные справки для смены пола
фото взято из открытого источника
16:43 06.10.2017

В России появятся официальные справки для смены пола

Специалисты Минздрава сообщили, что ведомство разработало форму и порядок выдачи справок об изменении пола.

Соответствующий проект приказа опубликован на портале нормативных правовых актов.

Авторы проекта заявили, что в России разрешено менять личные документы по медсправке об изменении пола, но официальная форма документа не существовала. Подчёркивается, что зачастую ЗАГС отказывал гражданам, которые обращались по этому вопросу.

Согласно инициативе, документ будет выдаваться комиссией, в составе которой будут психиатр, сексолог и психолог, а также главврач медучреждения, либо его заместитель или уполномоченный руководитель. Для получения справки необходимо наблюдаться у психиатра как минимум полтора года.

В этот же день стало известно, что депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов разработал законопроект, предусматривающий запрет операций по смене пола в России.

По мнению парламентария, «наша страна не должна поощрять человеческую вивисекцию».

«Проведение подобных операций противоречит как минимум самой сути медицины — после этих процедур сокращается срок жизни, возникают различные проблемы со здоровьем, возрастает риск самоубийства», — подчеркнул депутат.

Милонов считает, что не может быть медицинских причин по смене пола во взрослом возрасте, а в подавляющем большинстве случаев такие люди нуждаются в психологической помощи. Он отметил, что при разработке законопроекта опирался на мнение «врачебного сообщества».

Ранее мы писали, что Виталий Милонов стал гостем одного из шоу на YouTube. Депутат сделал несколько провокационных высказываний.

Милонов заявил, что в России нужно казнить рэперов, так как это единственный способ спасти культуры страны. Также он считает, что необходимо отстреливать наркоманов. Парламентарий при этом назвал сигарету с наркотиком «писькой дьявола». Также депутат рассказал о достоинствах петербургской шавермы. Парламентарий уверен, что из этого блюда «струится гомофобия, традиционализм и нелюбовь к рэпу».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение