В Индии при ударе молнии в лодку погибли семь человек
Фото: v-kurier.ru
08:53 16.08.2015

В Индии при ударе молнии в лодку погибли семь человек

При ударе молнии в лодку на индийской реке Беки скончались трое детей и четверо взрослых, ещё 21 пассажир на борту получил ожоги различной степени тяжести.

15 августа семь человек, в том числе трое детей, погибли при ударе молнии в лодку на индийской реке Беки. Инцидент произошёл в штате Ассам, пишет Lenta.ru со ссылкой на издание «The New Indian Express».

Ещё 21 человек на борту судна получил ожоги различной степени тяжести.

Все пострадавшие госпитализированы в больницу города Барпета. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжёлое.

В Индии с июня по октябрь проходит сезон дождей. В это время часты сильные грозы. Например, в штате Бихар от разрядов атмосферного электричества за один день погибли девять человек.

Каждый год в мире от молнии гибнет в среднем до 24 тысяч человек, ещё около 240 тысяч получают различные травмы. Такие данные приводились в 2008 году на Восьмой международной научной конференции по вопросу молний, которая прошла в американском городе Тусон (штат Аризона).

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Великобритании мужчина умер от удара молнии в палку для селфи. Стало известно о том, что в крымской Алуште на пляже грудной ребёнок чуть не умер от солнечного удара.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Lenta.ru

Обсуждение