Молодежный гимн «Севастополь» Видео: Sasha Cheyz
05:06 19.02.2017

Молодёжный гимн «Севастополь» прозвучал на фестивале в Москве

Sasha Cheyz исполнил неофициальный молодежный гимн «Севастополь» на сцене Международного фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика».

18 февраля севастопольский артист и автор молодежного гимна города-героя Sasha Cheyz исполнил его на фестивале патриотической песни в Москве. Об этом сообщает портал «365 дней в Крыму».

Впервые молодежный гимн «Севастополь» исполнили в 2015 году Sasha Cheyz и Лидия Кривец. На эту композицию вышел клип, где присутствуют детский танцевальный коллектив, показано много красивых и памятных мест города-героя.

Sasha Cheyz представлял Севастополь и Крым на Всероссийском патриотическом конкурсе «Я люблю тебя, Россия», где в 2016 году занял первое место среди 300 участников со всей страны. Благодаря участию и победе в этом конкурсе, Cheyz получил «билет» в финал фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика»

«Для меня это было, можно сказать, шоком. Потому что когда я открыл афишу этого фестиваля и увидел там свое имя наряду с такими артистами как Расторгуев, Безруков, Лариса Долина… Президентом фестиваля является Иосиф Давыдович Кобзон. И в списке я увидел свое имя и меня взяла гордость, что с песней «Севастополь» я могу представлять свой город и регион Крым», — рассказал в интервью Независимому телевидению Севастополя музыкант Sasha Cheyz.

Стоит отметить, что статусом молодежного гимна наделили  композицию представители СМИ, а не сам автор. Саша рассказывает, что когда они с  Лидией Кривец выступили на площади Нахимова в День России, севастопольские СМИ и окрестили в своих публикациях «Севастополь» молодежным гимном. По этому поводу было очень много комментариев, как положительных, так и отрицательных. Как говорит в интервью молодой исполнитель, гимном эту «Севастополь» он, не считает, это — просто песня о его любви к городу-герою.

Ранее ледяные символы Крыма и Севастополя представили в Москве.

Источник материала: 365 дней в Крыму

Обсуждение