Москву не рассматривают для проведения «Евровидения-2017»
Фото: eurovision.tv
07:03 05.12.2016

Москву не рассматривают для проведения «Евровидения-2017»

Ранее оргкомитет конкурса сообщил о том, что финал «Евровидения» в 2017 году могут перенести из-за проблем украинской стороны с финансированием мероприятия.

Организаторы музыкального конкурса «Евровидение-2017» опровергли информацию о том, что Москва рассматривается в качестве альтернативного города для проведения мероприятия. Об этом сообщается на российской версии сайта телерадиокомпании Deutsche Welle.

«Европейский вещательный союз — организатор «Евровидения» — опроверг информацию о возможном переносе музыкального конкурса из Киева в Москву. Таких планов у организаторов нет», — говорится в сообщении.

Ранее немецкий журнал Bild со ссылкой на оргкомитет музыкального конкурса распространил информацию о том, что финал «Евровидения» в 2017 году может состояться в Москве из-за проблем украинской стороны с финансированием мероприятия.

Окончательное решение, получит ли Украина право на проведение «Евровидения», Европейский вещательный союз должен принять на генеральной ассамблее, которая состоится 8 декабря.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение