Подписан госконтракт на строительство Керченского моста
Фото: topwar.ru
05:46 19.02.2015

Подписан госконтракт на строительство Керченского моста

Как сообщает Росавтодор, «Стройгазмонтаж» сразу же после подписания государственного контракта приступает к разработке проектной документации и подготовительным работам по строительству Керченского транспортного перехода.

17 февраля подписан государственный контракт на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив между Федеральным казённым учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства» и ООО «Стройгазмонтаж». Сообщение об этом 18 февраля опубликовано на официальном сайте Росавтодора.

Сообщается, что ООО «Стройгазмонтаж» сразу после подписания госконтракта приступает к разработке проектной документации и подготовительным работам по строительству Керченского моста.

Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации построенной железнодорожной линии, согласно распоряжению Правительства РФ, должно состояться в декабре 2018 года, а ввод объекта в эксплуатацию и завершение государственного контракта намечены на 30 июня 2019 года. К этому времени должны быть выполнены пуско-наладочные работы, разборка временных зданий и сооружений, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

При реализации проекта будут использованы передовые отечественные технологии и материалы, отмечает Росавтодор.

Напомним, что компания ООО «Стройгазмонтаж» была назначена генподрядчиком по строительству моста через Керченский пролив 30 января распоряжением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщалось ранее, предлагалась и альтернатива мосту через Керченский пролив: прокладка туннеля под Керченским проливом и постройка пассажирского и грузового порта в Феодосийском заливе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (5)

постов: 4767
Novorossiyavpered 09:23 19 февраля 2015
Ганс Христиан Андерсен нервно курит в стороне
постов: 2063
yayaric 10:21 19 февраля 2015
Ага, а прикинь хохол если построят, что будешь говорить, что это оптический обман зрения или спец операция ФСБ
постов: 783
Dima Москва 11:35 19 февраля 2015
Он к этому времени будет в Крыму на пляже кукурузой торговать, в Украине (размером в Киев) работать негде будет.
постов: 8
Иванов Иван 17:39 19 февраля 2015
Какой контракт??? Мост строить технически не реально, дно не позволяет - ученые же сделали заключение.

Дороги бы сделали http://forum.darnet.ru/post4618.html
постов: 783
Dima Москва 20:54 19 февраля 2015
Ученые Украины говорили Сочи не будет, не успеют. Но не только успели они выиграли! А ссылка на дороги напоминает анекдот, про студента который выручил блох но попались рыбы.