В Лас-Вегасе мужчина расстрелял толпу людей: 50 человек погибли (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
11:21 02.10.2017

В Лас-Вегасе мужчина расстрелял толпу людей: 50 человек погибли (фото, видео)

На территории Лас-Вегаса случилась страшная трагедия. Преступник взял винтовку и открыл стрельбу по людям, которые наслаждались фестивалем кантри-музыки.

Инцидент был зарегистрирован в непосредственной близости от гостиничного комплекса Mandalay Bay. Местные полицейские установили, что преступник находился на 32 этаже отеля, на котором также располагается казино. Незамедлительно к месту преступления съехались стражи порядка.

В ходе перестрелки убийца был ликвидирован. К сожалению, понесли потери и полицейские. Известно о двух погибших. В настоящее время шериф поручил своим подчиненным розыск женщины, знакомой преступника, которой удалось сбежать

По предварительным данным, погибло более 50 человек, свыше 100 человек получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения Лас-Вегаса.

В настоящее время в городе находится полсотни российских туристов. Соответствующее заявление сделали представители МИД РФ. Пока неизвестно, есть ли среди пострадавших или погибших наши соотечественники.

Из-за стрельбы на улицах Лас-Вегаса руководство местного аэропорта приняло решение о временном закрытии транспортного узла. На данный момент частично восстановлено функционирование вокзала. Сотрудники обращаются к местным жителям и туристам с просьбой заранее проверять статус рейса.

Непростая ситуация складывается и вокруг референдума, прошедшего в Каталонии. Во время открытия избирательных участков происходили столкновения между местными жителями и представителями полиции. В результате стычек за медицинской помощью обратились 465 граждан.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Фото

Обсуждение