Телеканал Савика Шустера закрывается из-за нехватки денег
Фото: ria.ru
10:22 01.12.2016

Телеканал Савика Шустера закрывается из-за нехватки денег

Телеканалу также предстоит судебная волокита. Но его руководство надеется избежать такого финала, если в ближайшее время кто-то из представителей бизнеса откликнется на призыв о помощи.

Телеканал известного на Украине журналиста Савика Шустера «3s.tv» сообщил, что прекращает работу с 1 января 2017 года. Об этом пишет «РИА Новости».

«Нам придётся попрощаться с любимым делом, потому что у нас закончились деньги»,— говорится в сообщении телеканала в Facebook.

Ситуация на украинском медийном рынке в сообщении названа абсурдной — все телеканалы существуют только за счет владельцев-олигархов, а попытка Шустера и команды его телеканала доказать, что «неолигархическое телевидение» имеет право на жизнь, оказалась неудачной. При этом «3s.tv» ещё предстоит судебная волокита, говорится в материале.

Однако «3s.tv» отмечает, что «возможно, получится избежать такого финала» — если в ближайшее время кто-то из представителей бизнеса откликнется на призыв о помощи.

Ранее налоговая инспекция штрафовала телестудию Шустера за несвоевременную подачу отчётной документации. Также украинские власти лишали журналиста права на работу на Украине, однако позднее он восстановил такое право.

Напомним, пранкер под видом военного РФ «развёл» Шустера в прямом эфире. Ранее сообщалось, что Шустера выгнали с Первого национального.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение