НАТО не намерено вмешиваться в конфликт в Украине
Фото: from-ua.com
16:49 31.01.2015

НАТО не намерено вмешиваться в конфликт в Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что военный альянс не намерен вмешиваться в кризис на востоке Украины, так как его «нельзя разрешить с помощью военной силы». Также он считает, что в этой ситуации Россия нарушает границы своих соседей.

НАТО не намерено вмешиваться в конфликт на востоке Украины, так как его «нельзя разрешить с помощью военной силы». Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, его слова 31 января цитирует «Корреспондент».

Также генсек отметил, что «Россия нарушает нормы и границы своих соседей» и подчеркнул, что цель санкций западных стран в отношении РФ — не в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в России, а в том, чтобы показать, что «нарушения норм международного права имеют свои последствия».

Йенс Столтенберг заявил, что Россия оказывает поддержку ополченцам на востоке Украины, «значительно увеличив поставки тяжёлых вооружений, танков, ракетных пусковых установок, современных систем ПВО, не говоря уже об отправке подкреплений в виде военных».

Напомним, власти Крыма не боятся возможного соседства с НАТО. Также сообщалось о том, что Россия готова к разрыву отношений с НАТО в случае, если Украина вступит в альянс. Стоит отметить, что президент РФ Владимир Путин назвал Украину «натовским легионом».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение