«Поучительные» мультики учат детей плохому
Скриншот с сайта youtube.com / TVSmeshariki
15:30 27.04.2016

«Поучительные» мультики учат детей плохому

В одной из серий «Смешариков» весь мультик, который длится более шести минут, детям показывают неправильное написание слова Ёжик.

Правило русского зыка про написание «ЖИ ШИ с буквой И» знают практически все ещё со школы. Но, только не создатели мультсериала «Смешарики», которые в серии под названием «Телеграф» много раз показывают слово «Ёжик», написанное через букву «Ы». Об этом корреспонденту «Новости Севастополя» 27 апреля рассказал житель нашего города Александр.

«Утром часто дети собираясь в сад или школу смотрят по ТВ мультики. По телеканалу «СТС» часто показывают «Смешариков». Каково же было моё удивление, когда на протяжении всего мульта на весь экран появлялось слово ёжЫк», — рассказал он.

Мы нашли ту серию, про которую рассказывал Александр и, просмотрев её, убедились в правдивости его слов. При этом отметим, что данную серию на видеохостинге YouTube посмотрели более 3,5 миллионов человек.

Так чему же учат мультики, которые позиционируют себя как поучительные? И как в дальнейшем можно требовать от ребёнка грамотности, если с самого детства закладывается абсолютно противоположное?

Напомним, что 15-минутный мультфильм «Мы не можем жить без космоса» стал лучшим на международном фестивале. Также сообщалось, что популярный мультик «Маша и Медведь» выиграл анимационный аналог «Оскара».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение