​Никиту Михалкова объявили персоной нон грата на Украине
Фото: rupor.sampo.ru
10:56 31.08.2015

​Никиту Михалкова объявили персоной нон грата на Украине

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны 16 деятелям культуры и СМИ, в их числе и известный российский режиссёр.

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд на территорию страны 16 деятелям культуры и СМИ, пишет 31 августа украинское издание «Апостроф» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В частности, «персонами нон грата» на Украине объявлены российский режиссёр Никита Михалков, публицисты Владимир Кучеренко, Егор Холмогоров, экономист Михаил Хазин.

Кроме того, в списке Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Иосиф Пригожин, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс, Жерар Депардье, Стас Пьеха.

«Въезд на территорию Украины запрещён органами СБУ в соответствии с требованиями действующего законодательства и в интересах обеспечения государственной безопасности»,— цитирует издание сообщение СБУ.

Также сообщалось, что Украина может расширить «чёрный список» книг из России. Также сообщалось, что «Интер» и «Вести» стали неугодными на Украине.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Апостроф

Обсуждение