СМИ: Мотоциклисты из РФ въезжают в Польшу по одному или по двое
Фото: hint4.me
10:08 27.04.2015

СМИ: Мотоциклисты из РФ въезжают в Польшу по одному или по двое

Об этом сообщила одна из польских радиостанций, однако её сотрудники не могут с уверенностью сказать, что эти байкеры принадлежат к клубу «Ночные волки».

Российские мотоциклисты въезжают в Польшу по одному или по двое. Об этом сообщило польское радио «RMF FM», предполагая, что это могут быть представители всероссийского клуба «Ночные волки», проезд которых через территорию республики был запрещён местными властями, передаёт 27 апреля РИА Новости.

По информации СМИ, байкеры пересекают границу через разные пограничные переходы. Нескольких мотоциклистов видели на КПП в Тересполе и ещё двоих в Славатычах.

Радиостанция утверждает, что у них имеются Шенгенские визы, однако не может подтвердить, что эти байкеры принадлежат к клубу «Ночные волки».

Пресс-секретарь польской пограничной охраны Агнешка Голиас, отметила, что в республику приезжает много российских туристов на мотоциклах, однако они не являются членами указанной группы.

Напомним, 27 апреля «Ночные волки» почтили память погибших польских офицеров в Катыни. Мотопробег, посвящённый 70-ой годовщине Победы над фашистской Германией, начался 25-го апреля.

Польские байкеры выступили против мотопробега «Ночных волков». Не дали согласия на проезд мотоциклистов и на территории Чехии. А в немецких СМИ появилась информация о том, что «Ночным волкам» службы безопасности Германии не дадут разрешения на проезд колонной по Берлину 9 мая.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение