К Земле приближается астероид, который в два раза крупнее челябинского метеорита
фото взято из открытого источника
18:20 18.09.2017

К Земле приближается астероид, который в два раза крупнее челябинского метеорита

Он подлетит к нашей планете на очень близкое расстояние, которое меньше пути до Луны почти в десять раз. Скорость движения астероида составляет 27540 километров в час.

Рядом с Землёй в скором времени пролетит астероид, который очень близко приблизится к нашей планете. Он окажется на расстоянии в 44880 километров, что почти в десять раз меньше, чем  путь от Земли до Луны.

Астероид 2012 ТС4 приблизится 12 октября. Космическое тело движется со скоростью в 27540 километров в час.

Диаметр объекта составляет 40 метров. Это в два раза больше размеров челябинского метеорита, который упал в 2013 году. Его размер равнялся 19 метрам, но при его падении пострадало до полутора тысяч жителей города и около семи тысяч зданий.

К Земле приближались астероиды большего размера, однако они не оказывались на столь близком расстоянии к планете. Поэтому небесное тело представляет некоторую опасность.

ТС4 уже пролетал рядом с нашей планетой, это случилось в 2012 году. Однако в прошлый раз он находился вдвое дальше, на расстоянии в 94800 километров.

В начале сентября сообщалось, что над Кубанью пролетел НЛО. Его заметили в небе в различных частях Краснодарского края. Очевидцы сообщают, что огромный огненный шар прочертил дымный след над городом, а затем разделился на несколько ярких частей.

Власти пока не объяснили, чем может быть этот неопознанный объект. Специалисты считают, что жители стали свидетелями необычного космического явления: болид — метеор, яркость которого превышает яркость Луны. Когда он входит в плотные слои атмосферы, то образует интенсивное свечение и оставляет след от сгораемых материалов. Полёт может сопровождаться громким звуком и или нарушением радиосвязи.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение