Донбасс может остаться без газа
Фото: news.sevas.com
07:20 01.11.2014

Донбасс может остаться без газа

Проживающим в зоне боевых действий могут отключить газоснабжение за неуплату. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

На Донбассе могут отключить газ за неуплату в полной мере или частично. Такое заявление 31 октября сделал в эфире «Первого национального» глава государственной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Решение по этому вопросу должно поступить от Службы национальной безопасности и обороны Украины, так распорядится премьер-министр Арсений Яценюк.

«Это решение тяжёлое. Потому что люди могут остаться без тепла. Отключение этой зоны возможно только в варианте либо ноль для всех, либо газ для всех», — отметил глава «Нафтогаза». По его данным, в регионе в районах, находящихся под контролем ополчения, бесплатно и незаконно используются немалые объёмы голубого топлива.

Ранее в Луганской народной республике заявляли, что в случае прекращения поставок газа из Украины получат его из России. К концу 2014 года население Украины будет платить за газ вчетверо дороже, чем раньше, наравне с промышленными предприятиями.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 10:25 01 ноября 2014
Как?! Рассея бросит своих русскоязычных братьев в холоде? Тьфу
постов: 421
aravak 21:52 01 ноября 2014
Да нужны они ей! Сдесь геополитика, борьба за влияние в Украине.