​В Иркутске паркурщик повис на проводах между домами
Фото: lifenews.ru
05:25 25.10.2014

​В Иркутске паркурщик повис на проводах между домами

Молодой человек спасся благодаря неравнодушным прохожим, которые вызвали спасателей.

В Иркутске юноша прогуливался по карнизу жилого дома на уровне третьего этажа, а потом перелез на линии электропередач, натянутые между домами. Прохожие, которых удивило странное поведение паркурщик, позвонили в Единую службу спасения. Об этом 24 октября пишет сайт «LifeNews».

По словам старшего смены Аварийно-спасательной службы Юрия Крутько, «здесь не обошлось без ангела-хранителя», хотя значительную роль сыграло и то, что случайные прохожие оказались неравнодушными и оперативно сообщили в службу «112» о происшествии. Также повезло молодому человеку и в том, что он смог продержаться на высоте до приезда спасателей.

Иркутским спасателям понадобилось менее десяти минут, чтобы прибыть на место — улицу Сурнова. Под висящим на проводе юношей оперативно развернули «куб жизни», который предназначается для безопасного приземления. К этому моменту уже потерявший боевой настрой паркурщик выполнил указания спасателей и прыгнул в центр куба.

Напомним, ранее сообщалось о том, что от паркура россиян была повреждена стена на Акрополе в Греции. Хитом в Интернете стал невероятный прыжок с крыши, который запечатлела камера на голове руф-джампера.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: LifeNews

Обсуждение