Под Саратовом разбился Ан-26: погиб военнослужащий, пятеро пострадали
Фото: РИА Новости / Виталий Аньков
06:49 30.05.2017

Под Саратовом разбился Ан-26: погиб военнослужащий, пятеро пострадали

Самолёт разбился в ходе проведения учебно-тренировочного полёта. В результате катастрофы один военнослужащий погиб, пять членов экипажа доставили в больницу.

Утром 30 мая в Саратовской области разбился самолёт Ан-26 учебной авиабазы Краснодарского высшего авиационного училища летчиков, сообщает РИА Новости. В результате катастрофы один военнослужащий погиб, пять членов экипажа доставили в больницу.

Как пишет ТАСС, в 05:40 утра в ходе проведения учебно-тренировочного полёта при заходе на посадку на аэродром Балашов в Саратовской области самолет не выдержал параметры снижения и ушел ниже глиссады (угла посадки). При посадке самолет загорелся. На борту самолета находилось шесть членов экипажа.

«Пострадавшим военнослужащим оказывается вся необходимая медицинская помощь. По предварительной информации с места происшествия причиной мог стать отказ одного из двигателей», — говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны.

«Для установления причин к месту происшествия вылетела специальная комиссия Министерства обороны», — сообщает военное ведомство.

Ранее мы писали, что жертвами крушения самолёта под Бишкеком стали более 30 человек.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение