Туристический коллапс из-за визита Януковича. Видео: youtube.com / ИА Новый день
08:59 20.08.2016

Скандальный визит Януковича в Волгоград обсуждают в Сети

Экс-президент Украины посетил город в качестве туриста. Прибыв туда по реке, на собственной яхте, он сразу отправился с семьёй в музей «Сталинградской битвы», в связи с чем тот закрылся на несколько часов, став недоступным для посетителей.

18 августа экс-президент Украины Виктор Янукович отметился скандальным визитом в Волгоград. Политик приплыл в город по Волге на дорогой яхте, а его визит вызвал массу неудобств для горожан, передаёт «Комсомольская правда». Видеозапись с недовольными туристами появилась на YouTube.

Так, музеи, которые посещал бывший украинский гарант, закрывали на несколько часов для других посетителей. Кроме того охрана Януковича напала на местного журналиста, который попытался сфотографировать его флотилию.

Волгоградские журналисты отмечают, что визит Януковича скорее напоминал приезд действующего главы государства. Он прибыл на огромной трёхпалубной яхте с катером сопровождения.

Пришвартовываться к причалу речпорта яхта не стала, осталась на рейде — в целях безопасности. Прибыл он в Волгоград в частном порядке, поэтому официально о его визите в город-герой никто и не сообщал. Но даже вдалеке от берега горожане смогли рассмотреть на корме бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Бывший глава Украины приехал в Волгоград с семьёй в качестве туриста. Первым делом посетил музей-заповедник «Сталинградской битвы». Сотрудники музея рассказали журналистам, что ради такого почётного гостя территорию вокруг музея на время его визита оцепили, и даже закрыли здание для остальных посетителей, а также выключили в залах видеокамеры. Самим работникам посоветовали лишний раз не выходить из кабинета.

Таким образом, музей стал на несколько часов недоступен для простых смертных. Туристы, которые находились в городе проездом, и вовсе не смогли ознакомиться с экспозицией.

Напомним, что не так давно по одному из украинских каналов показали сюжет, в котором мужчина, внешне похожий на погибшего Виктора Януковича-младшего, едет по Рио-Де-Жанейро. Сообщалось также, что особняк Януковича на мысе Айя станет госимуществом.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Четвёртая власть

Обсуждение (1)

постов: 75
Искорка Огненная 11:23 20 августа 2016
позор властям Волгограда,