Кадыров рассказал о покушениях на него
Фото: kmv.gorodskoitelegraf.ru
09:30 30.07.2015

Кадыров рассказал о покушениях на него

Глава Чеченской Республики заявил, что несколько месяцев назад в Черноречье против него действовала группа боевиков, подчинявшихся главарю Хамзату Битюкаеву, которая готовила новое покушение на него.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, на жизнь которого неоднократно покушались, рассказал о новом покушении, пишет 30 июля РИА Новости.

Отвечая на вопрос, происходили ли в последнее время покушения на Рамзана Кадырова, поскольку последние сообщения об этом поступали в 2003-2005 годах, он сказал: «Очень много было, я просто не говорил об этом, неудобно бывает».

«Несколько месяцев назад, в Черноречье. Четыре месяца назад. Я каждый раз проверял объект. Труба, которая есть там. Трубу заминировали. Там такая площадка была, которую я каждый день смотрел, инвестиционная площадка вокруг «Грозненского моря». Там заминировали», — рассказал глава Чечни.

По его словам, действовала группа боевиков, подчинявшихся главарю Хамзату Битюкаеву, выжил из них один.

«Битюкаевский он, такой пацан ещё, смешной, интересный, совсем молодой. Он ушёл в лес, ему дали задание: пойти в Грозный и убить Кадырова. Он готовился взрывать меня. Мы всех их уничтожили, он один остался», — рассказал Рамзан Кадыров.

«Я такие случаи ещё могу назвать. Вот из Дагестана приехали два парня, молодые пацаны. Они тоже готовили теракт. Потом их задержали мы. Ребята видно, что из бедной семьи. Я говорю: расскажи о своей семье. Отца убили, брат ранен, в больнице мама потеряла процентов 75 зрения. Нет 50 тысяч рублей, чтобы сделать операцию. Я говорю: на тебе 100 тысяч рублей, другому тоже 50 тысяч рублей, говорю: повези их домой», — сказал глава Чечни.

На вопрос, удалось ли выйти на заказчиков, Кадыров сообщил: «Заказчики и есть шайтаны. Это Битюкаевы, Умаровы, они и есть заказчики».

Напомним, ранее глава Чечни пригрозил жене разводом, если в его доме на столе окажутся продукты не из Чечни, если аналогичные выпускаются в республике. Кроме того, на тренировке по борьбе Рамзану Кадырову сломали ребро в двух местах. Также он снялся в главной роли в фильме голливудского режиссёра.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение