В России сравнили посла США с гадалкой
Фото: osoznanie.org
07:45 15.02.2015

В России сравнили посла США с гадалкой

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков иронично заявил, что нельзя считать достоверными сведения, полученные в результате эзотерических опытов.

В Министерстве обороны России назвали утверждения посла США в Украине Джеффри Пайетта о российской военной технике, которая стягивается к Дебальцево, гаданием на кофейной гуще. Об этом сообщает 14 февраля ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

«В отличие от американской разведки, гадание на кофейной гуще в российском военном ведомстве никогда не считали стопроцентно надёжным методом подтверждения достоверности какой-либо информации. Тем более, если она получена в результате проведённых в ночь с пятницы на субботу эзотерических опытов», — отметил Игорь Конашенков.

Ранее посол США на Украине Джефри Пайетт разместил в своём микроблоге в Twitter фотоснимки со спутника. Они якобы показывают российские артиллерийские системы на Украине. Под снимками американский посол написал: «Дебальцево. Мы уверены, это российские военные, а не сепаратистские системы».

А ранее российское военное ведомство назвало видеозапись Службы безопасности Украины (СБУ) с признанием мужчины, который корректировал огонь по Мариуполю 24 января, «лепниной и сеансом разоблачения».

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко заявил о полном контроле и замкнутом «котле» у Дебальцево. А заместитель командира ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин не исключает возможности возникновения ещё одного «котла» в Донбассе, если город Попасная Луганской области перейдёт под контроль ополченцев.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 20:45 15 февраля 2015
Классно потроллили американцев...