Лондонский Биг-Бен прозвонил в последний раз перед четырехлетним ремонтом (видео)
фото взято из открытого источника
20:50 21.08.2017

Лондонский Биг-Бен прозвонил в последний раз перед четырехлетним ремонтом (видео)

Знаменитые часы закроют на ремонт до 2021 года. Они будут продолжать работать, но колокол будет звонить лишь по особым праздникам.

В Лондоне в последний раз перед масштабной реставрацией прозвенел легендарный Биг-Бен. Это случилось вечером 21 августа.

Знаменитые часы, которые расположены в здании Вестминстерского дворца, закроют на четыре года. Работы обойдутся примерно в 30 млн фунтов стерлингов.

Куранты Биг-Бена в обычном режиме звонят каждые 15 минут. Теперь их можно будет услышать по особым случаям, например, перед наступлением Нового года или Дня поминовения  в память об окончании Первой мировой войны.

В последний раз часы останавливались в 2007 году, а перед этим — лишь на время ремонта 1983-1985 годов. Однако, сами часы продолжат отсчёт времени.

Биг-Бен, существующий с 1859 года, не имел официального названия до 2012 года. Прежде, он носил имя «Башня Елизаветы» в честь 60-летия правления британской королевы Елизаветы II.

Ранее сообщалось, что в Крыму завершился первый этап реконструкции Воронцовского дворца. Отремонтировали канализацию, крыши зданий исторического комплекса и лестницу, расположенную у выхода их экспозиции.

На это было потрачено 116 млн рублей. Для проведения следующего этапа работ требуется 900 млн рублей, что позволит благоустроить территорию парка, установить освещение, запустить дополнительный коллектор и обеспечить безопасность.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение