В Ростове случился крупный пожар в гостинице, погибло два человека (фото, видео)
фото взято из открытого источника
13:55 21.09.2017

В Ростове случился крупный пожар в гостинице, погибло два человека (фото, видео)

Возгорание случилось на площади в 840 кв. м. Эвакуировали более 400 человек. В Башкирии из-за задымления выводили детей из школы, но пожара там не было.

В Ростове случился крупный пожар в центре города. Там загорелось десятиэтажное здание гостиницы.

Из дома в переулке Семашко, где произошло возгорание, эвакуировали около 250 человек, а из соседних зданий и детского сада вывели около 161 человека. Некоторые ростовчане выпрыгивали со второго этажа здания, но они не пострадали.

Сотрудники МЧС ввели в районе пожара режим чрезвычайной ситуации. Специалисты уже остановили распространение огня на площади в 840 кв. м.

В результате инцидента сгорело семь автомобилей, припаркованных рядом с гостиницей. Также погибло два человека, один из которых, предположительно, администратор отеля.

По предварительным данным, пожар случился из-за загоревшегося утеплителя на фасаде здания. В скором времени эксперты установят причины возгорания.

Эвакуировали сегодня и жителей села Савалеево в Башкирии. Там объявили эвакуацию из-за задымления в школе. Из неё вывели 179 детей и 22 преподавателя.

Как оказалось, в электрощите здания произошло короткое замыкание, которое не привело к возгоранию. В результате происшествия никто не пострадал.

В Ростове-на-Дону в августе случился крупный пожар, в результате которого в центре города сгорели около 120 домов, почти 100 из которых были  жилыми, и погиб один человек. В происшествии пострадали около 650 человек.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статьям 293 УК РФ за халатность и 167 УК РА за поджог.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Фото

Обсуждение