Трагедия в Москве: 17 человек погибли при пожаре
Фото: ria.ru
11:20 27.08.2016

Трагедия в Москве: 17 человек погибли при пожаре

На северо-востоке российской столицы произошёл крупный пожар в складском помещении. Погибло 17 человек, четверо находятся в реанимации.

На складе на северо-востоке Москвы произошёл пожар, погибло 17 человек. Они находились в заблокированном помещении, спасателям пришлось вскрывать стену, сообщил РИА Новости представитель столичного главка МЧС.

«Погибшие 16 человек были заблокированы в помещении, для доступа к ним пришлось вскрывать стену», — сказал собеседник агентства. Позже сообщили о ещё одной пострадавшей.

По факту пожара возбуждено уголовное дело. По версии следствия, утром в субботу в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади четырёхэтажного здания. Горящий склад принадлежит типографии ООО «Печатный экспресс».

Спасатели организовали эвакуацию людей и вывели из здания 12 человек. Четверо пострадавших при пожаре доставлены в институт скорой помощи имени Склифосовского, сообщили в справочной службе скорой помощи.

По данным СМИ, погибшие при пожаре являлись нелегальными мигрантами, гражданами СНГ.

Ранее сообщалось о том, что в Москве эвакуировали 200 человек из-за потопа. Сообщалось также, что землетрясение силой почти в пять баллов произошло в Мариуполе.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение