Россиянам изменили условия въезда в Турцию
Фото: xot.ua
21:06 26.12.2014

Россиянам изменили условия въезда в Турцию

Начиная с первого дня нового 2015 года, россияне при въезде в Турцию должны иметь загранпаспорт, действительный не менее 60-ти дней с момента окончания срока действия визы.

С 1 января 2015 года вступают в силу изменения, внесённые в порядок въезда граждан России в Турцию. Соответствующее сообщение размещено 26 декабря на официальном сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации.

«31 декабря 2014 года истекает срок действия Постановления Правительства Турецкой Республики № 2014/6281, согласно которому граждане России могли въезжать на территорию Турции, имея заграничный паспорт, действительный менее 60 дней после окончания срока действия визы», — сказано в официальном пресс-релизе.

В сообщении на сайте МИДа уточняется, что, таким образом, начиная с 1 января 2015 года, условие наличия загранпаспорта, действительного не менее 60-ти дней с момента окончания срока действия визы, станет для граждан России обязательным.

Ранее сообщалось, что Тунис с 1 декабря 2014 года продлил для россиян срок безвизового пребывания в стране до трёх месяцев. Также сообщалось, что с 10 декабря текущего года в Российской Федерации вводится обязательная дактилоскопия для иностранцев и лиц без гражданства.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение