Премьер Британии и в еде не знаток, и в футболе не игрок
Дэвид Кэмерон. Фото: eurasia-eansu.org
11:23 27.04.2015

Премьер Британии и в еде не знаток, и в футболе не игрок

В Британии активно обсуждают поведение премьера, который ест хот-дог ножом и вилкой и путает название любимой футбольной команды.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон дважды за месяц оказался в неловком положении: перепутал название любимой футбольной команды и ел хот-дог вилкой с ножом, за что и был обсмеян в Сети. Об этом 25 апреля пишет «Интерфакс».

Издание уточняет, что Дэвид Кэмерон позволил себе перекусить в присутствии фотокорреспондентов, при этом ел хот-дог с использованием ножа и вилки.

А позже он во время предвыборного выступления ошибся в названии любимой футбольной команды, заявив, что болеет за «Вест Хем Юнайтед», хотя ранее неоднократно заверял, что его любимый клуб — «Астон Вилла». Осознав, что оговорился, премьер заявил, что виновата ошибка, закравшаяся в текст его речи.

Напомним, что президент CША Барак Обама называет премьера Британии «братан», несмотря на разную политику, которую ведут лидеры двух стран. Сам же британский премьер заявлял, что поговорит с российским президентом жёстко, как с «уличным хулиганом».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение