Samsung представила новый Note8 (видео)
Sam Byford / The Verge
09:10 24.08.2017

Samsung представила новый Note8 (видео)

Новый смартфон представили 23 августа. У него большой экран и качественная камера, а также внушительный объем памяти. В России новое устройство  будет стоить 69 990 рублей.

Корпорация Samsung представила своё новое устройство Galaxy Note8. Презентация прошла накануне, 23 августа, в Нью-Йорке.

Смартфон премиального уровня обладает большим экраном — 6,3 дюйма. Его разрешение составляет 1440 на 2960 пикселей. Дисплей стандарта QuadHD не имеет рамок по бокам, а его края сверху и снизу закруглены.

Корпус устройства сделан из стекла и металла. Он защищён как от воды, так и от пыли, стандарт защиты — IP68. Аккумулятор рассчитан на ёмкость в 3300 мАч.

У Note8 процессор Exynos 8895 с восемью ядрами. Также на борту устройства шесть гигабайтов оперативной памяти. Постоянной памяти в устройстве есть 64, 129 или 256 гб. Смартфон оснастили двойной камерой с модулями по 12 мегапикселей. Они обладают оптической стабилизацией. Разрешение фронтальной камеры — 8 мп.

Датчик отпечатка пальцев разместили на задней стороне устройства рядом с камерой. У смартфона есть специальный стилус, для использования которого даже не требуется разблокировка или запуск соответствующего приложения.

В России стоимость устройства достигнет рекордной отметки в 69 990 рублей, что сделает его одним из самых дорогих смартфонов на рынке. В скором времени ожидается выход iPhone 8, стоимость которого, по предварительным данным,  будет ещё выше за счет существенного улучшения «начинки» и возможности беспроводной зарядки.

Ранее мы сообщали, что специалисты выявили опасный вирус для мобильных устройств. Как оказалось, что вычленяет и ворует финансовую информацию, передающуюся через приложения для оплаты такси, бронирования гостиниц, покупки авиабилетов и других аналогичных  программ.

Вирус рассчитан на устройства на операционной системе Android. Предположительно, на смартфоны «троян» может попасть через смс с предложением скачать фотографии, что и  приводит к заражению устройства.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение