​Следственный комитет РФ назвал причину обыска на телеканале АТР
Фото: c-inform.info
18:39 26.01.2015

​Следственный комитет РФ назвал причину обыска на телеканале АТР

Проводимые в офисе крымскотатарского телеканала АТР следственные действия связаны с расследованием уголовного дела по факту причинения смерти по неосторожности двум симферопольцам на митинге в феврале 2014 года.

Следственные действия, проводимые 26 января правоохранительными органами на телеканале АТР, связаны с расследованием уголовного дела, возбуждённого по факту причинения смерти по неосторожности двум жителям Крыма во время митинга в Симферополе в феврале 2014 года. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

Расследование проводят Следственные органы Следственного комитета РФ по Крыму совместно с региональным управлением МВД России.

Как отметили в Следкоме, «26 февраля 2014 года у здания Верховной Рады Автономной Республики Крым при проведении митинга, в котором участвовали представители «Русского единства» и лица крымскотатарской национальности, были причинены телесные повреждения представителям власти и сторонникам «Русского единства». Двое местных жителей погибли».

В сообщении сказано, что следствие располагает информацией о наличии видеоматериала указанных событий в архиве телекомпании АТР. Эти видеозаписи имеют существенное доказательственное значение для расследования уголовного дела, однако «представители указанной телекомпании отказались предоставить их по запросу следователя».

В связи с этим проводились обыски с целью обнаружения и изъятия видеозаписей событий 26 февраля 2014 года.

Напомним, ранее стало известно о том, что Роскомнадзор заявил о формировании журналистами крымскотатарского телеканала АТR антироссийского общественного мнения и подрыва доверия к власти.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение