Российская соцсеть «ВКонтакте» решила создать конкурента Instagram
Фото: tjournal.ru
12:54 25.05.2015

Российская соцсеть «ВКонтакте» решила создать конкурента Instagram

Новый проект будет называться «ProjectX». Он позволит не только обрабатывать фото, но и синхронизироваться с новостной лентой, самостоятельно создавать фильтры и делиться ими с друзьями.

Компания «ВКонтакте» намерена выпустить собственное мобильное приложение для обработки фотографий, сообщает «Югополис» 25 мая, ссылаясь на слова ведущего дизайнера компании Павла Шумакова.

По его заявлению, в новом приложении под кодовым названием «ProjectX» будет реализована полная синхронизация с новостной лентой, а также будет доступна продвинутая цветокоррекция изображений и обмен фильтрами. Пользователи смогут самостоятельно создавать фильтры и делиться ими с друзьями.

Фотоснимки можно будет просматривать в общей ленте. Пользователи смогут нажать «Мне нравится» или оставить комментарий. Кроме того, пользователи соцсети смогут создавать собственные фильтры, чтобы не «утонуть» в море обновлений от друзей.

«ВКонтакте» не задумывается о конкуренции с Instagram, — заявил Павел Шумаков, — поскольку обладает собственной широкой аудиторией, которая насчитывает около 300 миллионов пользователей».

Сроки запуска и название будущего сервиса дизайнер компании «ВКонтакте» не назвал. По мнению экспертов, новое приложение ещё находится в разработке и его выход можно ожидать нынешним летом.

По данным Instagram, начиная с 2010 года пользователи загрузили в соцсеть более 16 миллиардов фотографий.

Ранее сообщалось, что в России запустили в соцсети систему мониторинга экстремизма «Демон Лапласа». также напомним, что в России появится социальная сеть для студентов.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Югополис

Обсуждение